Trainingsplan

Dieser Plan bietet eine vollständige Übersicht aller Trainingszeiten. Abweichende Änderungen werden zusätzlich in den News bekanntgegeben.

 GruppeTrainerOrt
Montag
17:00 - 18:55KindertanzSina DombrowskiEIR
19:00 - 20:00Standard und Latein GesellschaftskreisFrank EibenEIR
20:00 - 21:00Standard BSW- & Turniergruppe D-, C-KlasseFrank EibenEIR
21:00 - 22:00Standard Turniergruppe B-, A-, S-KlasseFrank EibenEIR
17:15 - 18:45Folklore- und Kontratanz-GruppeOlga Bespalov
TSZ Goethestr. 37
19:00 - 20:00Standard – Anfänger (gerade KW)
Latein – Anfänger (ungerade KW)
Anja Hoeft
Mirko Müller
TSZ Goethestr. 37
20:00 - 21:00Standard – Fortgeschrittene 1 (gerade KW)
Latein – Fortgeschrittene 1 (ungerade KW)
Anja Hoeft
Mirko Müller
TSZ Goethestr. 37
21:00 - 22:00Standard – Fortgeschrittene 2 (gerade KW)
Latein – Fortgeschrittene 2 (ungerade KW)
Anja Hoeft
Mirko Müller
TSZ Goethestr. 37
Dienstag
15:30 - 18:25Kinder- und JugendtanzLinda BreitfeldEIR
18:30 - 19:15Zumba®Sabrina KrischanowskiEIR
19:00 - 20:30Jazz-Dance Damen – „Jazz and Fun“Marion KölschTSZ Goethestr. 37
19:30 - 22:00freies Training Standard (BSW- & Turnierpaare D-, C-Klasse)EIR
Mittwoch
15:30 - 20:20Kinder- und JugendtanzJulia SiehoffEIR
20:20 - 21:45Jugendtanz – „DancELICIOUS“Julia SiehoffEIR
17:00 - 17:45Zumba® GoldSabrina KrischanowskiTSZ Goethestr. 37
17:50 - 18:35Zumba®Sabrina KrischanowskiTSZ Goethestr. 37
18:45 - 20:00Freies Training (gerade KW)
TSZ Goethestr. 37
20:00 - 22:00Disco-Fox (gerade KW)Sandra & Markus Schlautmann
TSZ Goethestr. 37
19:00 - 20:30Turnier-kreis
Lat/ BSW (ungerade KW)
Frank EibenTSZ Goethestr. 37
20:30 - 22:00Freies Training (ungerade KW)TSZ Goethestr. 37
18:00 - 19:30Folklore- und Kontratanz-GruppeOlga BespalovIntercent
Donnerstag
09:45 - 10:30Zumba®Sabrina FikusNachbarschaftszentrum,
Max-Reger-Str. 99
17:30 - 18:30Hip-Hop – „Diamonds“Mirko MüllerEIR
18:15 - 19:15STRONG by Zumba®Sabrina FikusTSZ Goethestr. 37
18:30 - 20:00Jazz- and Modern Dance – „elation“Mirko MüllerEIR
20:00 - 22:00freies Training Standard (Turnierpaare C-, B-, A-, S-Klasse)EIR
Freitag
16:30 - 17:30Modern Line
Dance – Anfänger
Anja Hoeft EIR
17:30 - 18:30Modern Line
Dance – Fortgeschrittene
Anja Hoeft EIR
18:30 - 20:00Gesellschaftskreis Standard / LateinAnja Hoeft EIR
19:00 - 20:00Sequenz-DanceHeinrich RaabTSZ Goethestr. 37
20:00 - 22:00freies Training Standard (von 20:00 - 20:30 Lateinmusik nach Bedarf)EIR
Samstag
14:00 - 15:30freies Training JMDEIR
15:30 - 20:00freies Training (nur bis 19:00, falls Tango Argentino stattfindet)EIR
19:00 - 22:00einmal monatlich Tango Argentino
(gesonderte Termine im Veranstaltungskalender)
EIR
Sonntag
11:00 - 15:00freies TrainingEIR